Thurgau

Organe & Mitglieder

Vorstand

Präsidentin

Portrait Erika Harder

Erika Harder
Präsidentin
Hotel Restaurant Seemöwe
Hauptstrasse 54
8594 Güttingen
Fon 071 695 10 10
E-Mail praesident@hgf-tg.ch

Vizepräsident

Portrait Alexandre Spatz

Alexandre Spatz
Vizepräsident
Wellnesshotel Golfpanorama
8564 Lipperswil
Fon 052 208 08 08
E-Mail spatz@hgf-tg.ch

Vorstandsmitglieder

Der Vorstand wird durch die Mitglieder der einzelnen Berufsverbände gebildet.


Hotel Gastro Union (Arbeitnehmerverband)

Portrait Roberto Dota

Roberto Dota
Goldackerstrasse 9c
8500 Frauenfeld
Fon 052 720 48 34
E-Mail dota@hgf-tg.ch

Portrait Markus Fuchs

Markus Fuchs
E-Mail fuchs@hgf-tg.ch

Portrait Bernhard Bieri

Bernhard Bieri
Restaurant Sternen
Bahnhofstrasse 1
8574 Lengwil
Fon 071 688 21 10
E-Mail bieri@hgf-tg.ch

Gastro Thurgau (Verband der Restaurateure)

Portrait Erika Harder

Erika Harder
Hotel Restaurant Seemöwe
Hauptstrasse 54
8594 Güttingen
Fon 071 695 10 10
E-Mail e.harder@seemoewe.ch

Portrait Reto Lüchinger

Reto Lüchinger
Gasthof Eisenbahn
Bahnhofstrasse 2
8570 Weinfelden
Fon 071 622 10 60
E-Mail info@gasthof-eisenbahn.ch

Portrait Andi Angehrn

Andi Angehrn
Wasserschloss Hagenwil
8580 Hagenwil bei Amriswil
Fon 071 411 19 13
E-Mail angehrn@hgf-tg.ch

Hotellerie Ostschweiz (Verband der Hoteliers)

Portrait Thomas Hasen

Thomas Hasen
Landgastrhof Seelust
Wiedehorn
9322 Egnach
Fon 071 474 75 75
E-Mail info@seelust.ch

Portrait Alexandre Spatz

Alexandre Spatz
Wellnesshotel Golfpanorama
8564 Lipperswil
Fon 052 208 08 08
E-Mail spatz@hgf-tg.ch

Amt für Berufsbildung Thurgau

Portrait Franz Knupp

Franz Knupp
Lehraufsicht Gastgewerbe
Amt für Berufsbildung und Berufsberatung Thurgau
8510 Frauenfeld
Fon 052 724 13 76
E-Mail knupp@hgf-tg.ch

üK-Leiter, Berufsschullehrer und Chefexperten

Portrait Alexandre Spatz

Alexandre Spatz
Chefexperte Restauration
E-Mail spatz@hgf-tg.ch

Portrait Andreas Trachsel

Andreas Trachsel
üK-Leiter, Berufsschullehrer, Chefexperte
E-Mail trachsel@hgf-tg.ch

Portrait Doris Dorer

Doris Dorer
üK-Leiterin, Berufsschullehrerin
E-Mail dorer@hgf-tg.ch

Portrait Elsbeth Müller

Elsbeth Müller
üK-Leiterin
E-Mail mueller@hgf-tg.ch

Portrait Mirko Zatti

Mirko Zatti
üK-Leiter
E-Mail zatti@hgf-tg.ch

Portrait Markus Fuchs

Markus Fuchs
üK-Leiter
E-Mail fuchs@hgf-tg.ch

Präsidenten der Berufsverbände

Portrait Ruedi Bartel

Ruedi Bartel
Präsident Gastro Thurgau
Gasthaus Krone
Hauptstrasse 31
8362 Balterswil
Fon 071 971 16 85
E-Mail ruedi.bartel@bluewin.ch

Portrait Urs Majer

Urs Majer
Hotellerie Ostschweiz
Hotel Hecht Rheineck
Hauptstrasse 51
9424 Rheineck
Fon 071 888 29 25
E-Mail gl@hotelhecht-rheineck.ch

Portrait Luca Andreano

Luca Andreano
Hotel und Gastro Union Ostschweiz
Herrenhofstrasse 19
9422 Niederuzwil
E-Mail andreano.luca@gmail.com


Revisionsstelle

Gastroconsult AG
Fürstenlandstrasse 45
9000 St. Gallen
www.gastroconsult.ch
Fon 071 274 95 95